来信标题: 退伍军人福利
来信人编号: 138289 来信时间: 2017年09月29日 11:42
来信内容: 请问现在,退伍军人是不是每月可以领取什么补助求证实
回 信 人:  群工局 回信时间: 2017年09月30日 09:33
回信内容:

您好!您所反映的问题县民政局进行了办理,情况如下:

根据《四川省企业职工基本养老保险关系转移接续经办规程》相关规定:退役军人持《军人退役养老保险参保缴费凭证》、《军人退役养老保险关系转移接续信息表》、本人身份证、户口薄原件及复印件等资料到县社保局办理养老保险登记参保手续。若退役军人选择继续参保缴费,可到中行、建行、邮政和工行等其中一个银行签订养老保险代扣缴费协议,由银行定期代扣参保人的养老保险费用。(联系电话:8226594

另外社保卡需要本人自行到威远县民政局三楼信息中心办理。(联系电话:8224475

如果您有新的意见和建议可进一步反映或咨询,联系单位:威远县民政局,联系电话:0832-8224475