来信标题: 土墙新建
来信人编号: 140426 来信时间: 2017年12月16日 07:14
来信内容: 请问县长大人农村土墙危房新建国家有没有补贴?
回 信 人:  群工局 回信时间: 2018年01月02日 09:13
回信内容:


您好!您所反映的问题,威远县高石镇进行了办理,情况如下:



威府办发【2017】111号《关于印发<威远县2017年农村危房改造工作实施方案>的通知》文件第四条第一项明确规定,“根据川建村镇发【2017】656号文件精神,严格实施建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员和贫困残疾人家庭4类重点对象。一是优先保障2017年我县21个脱贫村农村危房改造4类重点对象和2017年建档立卡贫困户危房改造;二是统筹兼顾21个脱贫村以外的农村危房改造4类重点对象”。高石镇危旧房改造工作严格按照该文件规定实施。



如果您有新的意见或建议,可进一步反映或咨询,联系单位:威远高石镇,联系电话:0832-8123139.