来信标题: 现役军人立功受奖喜报该往哪里寄
来信人编号: 150409 来信时间: 2019年03月02日 12:10
来信内容: 部队通知让把立功的喜报和六联单寄回老家,在部队听其他战友说,立功后把喜报和六联单寄回老家有奖励,请问当地有奖励?奖励多少?请问现在成立了退役军人事务局,不知道该寄民政局还是退役军人事务局,如果往以上其中一个单位寄,请问地址和收件人,以及联系电话,还有前几年立功的还有奖励?请问当地收到喜报后怎么处理,因为转业后需要喜报来组成一套证明。百忙之中打扰了!
回 信 人:  信访局 回信时间: 2019年03月11日 16:23
回信内容:


       网友您好!您所反映的问题,威远县退役军人事务局进行了办理,情况如下:



       经查实,现役军人立功受奖喜报可直接寄威远县退役军人事务局(威远县严陵镇滨河路69号,退役军人安置股收,邮政编码:642450)。立功受奖奖励由户籍所在镇发放,发放标准是根据内府办发[2011]42号文件规定(是指当年立功受奖),从2011年元月1日起执行,执行标准:荣誉称号15000元、一等功10000元、二等功2000元、三等功500元、优秀士兵100元。



       如果您有新的意见或建议,可进一步反映或咨询,联系单位:威远县退役军人事务局,联系电话:0832-8251805。


主办:威远县人民政府  承办:威远县政府办公室    管理与维护:威远县电子政务办
Copyright©2006-2015 by weiyuan.gov.cn all rights reserved 
联系电话:0832-8222021    传真:0832-8222723    蜀ICP备07001663号
政府网站标识码:5110240045