组织机构代码年检的具体规定和注意事项有哪些?
发布时间:2013-10-30 来源:威远县质量技术监督局 阅读次数:7193 【字体:

  答:为保证组织机构代码数据信息的准确、可靠,根据《四川省组织机构代码管理办法》的规定,请需要办理年检的单位和个人及时到县行政服务中心二楼质监窗口办理。
  办理组织机构代码证书应提交以下材料:
  (1)机构成立的有关登记证书(须经年检审核通过的)副本原件及复印件;
  (2)分支机构须提交上级单位当年已年检审核通过的组织机构代码证书复印件一份;
  (3)机构法定代表人或负责人的居民身份证原件及复印件一份;
  (4)经办人的居民身份证原件及复印件一份;
  (5)企业新办理组织代码证书的须提交《企业名称预先核准通知书》复印件一份;变更组织机构代码证书的须提交由工商机关出据的《准予变更登记通知书》原件及复印件一份;机关及事业单位变更法人,需提交任命文件原件及复印件一份;
  (6)单位公章。
  需要注意的是,提供的所有资料原件应清晰,复印件应为A4纸张,要求图像和文字清晰、内容完整、无黑边,复印件空白处加盖单位公章,资料不符合上述规定不予受理。
 

 
主办:威远县人民政府  承办:威远县政府办公室    管理与维护:威远县电子政务办
Copyright©2006-2012 by weiyuan.gov.cn all rights reserved 
联系电话:0832-8222021    传真:0832-8220145    蜀ICP备07001663号