监护人可以代办残疾人证吗?
发布时间:2014-11-18 来源:威远县 阅读次数:7504 【字体:

  根据《中华人民共和国残疾人证管理办法》第三条规定:申请人本人(或法定监护人)向申请人户口所在地县级残联提出申请办理。所以监护人是可以代办残疾人证的。

 
主办:威远县人民政府  承办:威远县政府办公室    管理与维护:威远县电子政务办
Copyright©2006-2012 by weiyuan.gov.cn all rights reserved 
联系电话:0832-8222021    传真:0832-8220145    蜀ICP备07001663号