信息正文

关于在葫芦口建环形便道的建议
发布时间:2015-07-01 16:59 来源:威远县人大办公室 打印本页】【关闭窗口

关于在葫芦口建环形便道的建议

一、建议人:蔺银仙

二、建议时间:20154

建议内容:

为了更好地保护葫芦口饮用水源和葫芦口周边老百姓出行方便,应进一步改善葫芦口周边公路基础设施.

建议:县政府在离葫芦口水面200米以上科学规划和建环形便道,以方便当地群众出行和外来人员步行观光

四、承办单位:旅游局

    会办单位:交通局

五、办理回复:

蔺银仙代表:

你提出的《关于在葫芦口建环形便道的建议》(第37号建议)收悉,现答复如下:

去年在全国范围内公开比选确定北京大地景观旅游规划设计院,编制完成了穹窿旅游综合体策划方案,葫芦口景区开发作为其项目建设之一。由于葫芦口水库属于饮用水源保护地,将其作为穹窿旅游综合体远期开发项目,项目内部环线已经纳入旅游交通十三五规划。县政府财力有限,我们将组织开展专项招商活动,力争引入有实力的大企业大集团参与葫芦口景区开发及环线便道建设。

我们相信,有县委、县政府的高度重视和相关镇及部门的大力支持、积极配合,力争尽快启动葫芦口环线便道建设,方便游客环湖观光及当地群众出行。

衷心感谢你对威远旅游业发展的重视和关注,今后,希望你继续关心支持威远旅游业的发展并提出更多更好的建议。

                   

威远县外事侨务旅游局

2015年9月21日